English (Scientific Measurements and Analyses; Farm Equipment; Crop Protection)
apple scab predictor
CONT: One of various acquisition equipment such as ... apple scab predictor, leaf area meter, tensiometer ....
French (Mesures et analyse (Sciences); Matériel agricole; Protection des végétaux)
prédicteur de tavelure des pommes [proposal, masculine noun]
OBS: La tavelure est une maladie de la pomme et de la poire.
Spanish (Medición y análisis (Ciencias); Maquinaria agrícola; Protección de las plantas)
vaticinador de la sarna del manzano [masculine noun]; vaticinador de la roña del manzano [masculine noun]