English (Spacecraft)
distribution satellite
French (Engins spatiaux)
satellite de distribution [correct, masculine noun]
DEF: Satellite dont l'aire de couverture est réduite et la puissance d'émission suffisante pour que les signaux soient reçu sur des installations terrestres moyennes.
Spanish (Naves espaciales)
satélite de distribución [masculine noun]