English (Psychology (General))
need gratification [correct]
French (Psychologie (Généralités))
satisfaction du besoin [correct, feminine noun]
CONT: [...] la satisfaction du besoin n'annule pas nécessairement le désir.
Spanish (Psicología (Generalidades))
satisfacción de necesidades [correct, feminine noun]