English (Vacuum Tubes (Electronics))
saturation state [correct]; temperature limited state [correct]
French (Tubes et lampes (Électronique))
saturation [correct, feminine noun]
DEF: Régime de fonctionnement dans lequel le courant d'émission électronique n'est limitée que par les possibilités émissives de la cathode à la température donnée.
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica))
saturación [correct, feminine noun]