English (Mosses and Related Plants)
sandstone swan-neck moss [correct]
French (Mousses et plantes apparentées)
servan des rochers [correct, see observation, masculine noun]
OBS: servan : [...] dans le folklore alpin, un lutin bénéfique, protecteur du bétail et du foyer.