English (Botany)
bulrush [correct]; club-grass; club-rush; rush grass
DEF: A grasslike plant of the family Cyperaceae.
French (Botanique)
scirpe [correct, masculine noun]
DEF: Plante herbacée, généralement vivace, vivant dans les lieux marécageux.
OBS: Plante de la famille des Cypéracées.