English (Seed Plants (Spermatophyta))
California bulrush [correct]
OBS: A plant of the family Cyperaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Schoenoplectus californicus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Cyperaceae.
OBS: Schoenoplectus californicus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.