English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Wood Drying)
steam-jet kiln [correct, obsolete]
DEF: A natural-draught kiln employing steam jets to control relative humidity and achieve a more rapid air-circulation than can be obtained by convection.
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Séchage du bois)
séchoir à jets de vapeur [correct, masculine noun]
DEF: Séchoir à ventilation naturelle équipé de dispositifs permettant d'injecter des jets de vapeur qui règlent le degré hygrométrique de l'atmosphére locale et assurent une circulation de l'air plus efficace que celle obtenue par simple convection.
Spanish (Secadores (Acondicionamiento de aire y calefacción); Secado de la madera)
secadero de toberas [correct, masculine noun]