English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
artificial drying [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
séchage artificiel [correct, masculine noun]
DEF: Action de sécher un produit dans un séchoir.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
Spanish (Pesca comercial; Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Industria alimentaria)
secado artificial [correct, masculine noun]