English (Police)
Police Dog Services; Dog Master's Section
French (Police)
Section cynophile [feminine noun]
Spanish (Policía)
Sección de Perros Policía [correct, feminine noun]; Unidad Canina de la Policía [correct, feminine noun]
OBS: Objetivo general de la [...] Unidad Canina. Facilitar el trabajo operativo del elemento policial, a través de su capacidad olfativa para la detección de narcóticos, explosivos, localización de personas extraviadas y en trabajos de rastreo y búsqueda.