English (Audio Technology; Telecommunications Transmission)
M-derived L-section filter [correct]
French (Électroacoustique; Transmission (Télécommunications))
filtre dérivé en m à demi-cellule en L [correct, masculine noun]
Spanish (Electroacústica; Transmisión (Telecomunicaciones))
filtro derivado en M de sección en L [correct, masculine noun]