English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
grainy caviar [correct]; dry caviar [correct]; granular caviar [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
caviar en grains [correct, masculine noun, standardized]; caviar sec [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Caviar dans lequel les œufs d'esturgeons se séparent facilement les uns des autres.
OBS: caviar en grains; caviar sec : termes normalisés par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
Spanish (Pesca comercial; Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria))
caviar granulado [correct, masculine noun]; caviar seco [correct, masculine noun]
DEF: Producto elaborado con huevas de varias especies de esturiones, aglutinados y adicionados de sal.