English (Botany)
dry woodland [correct]
French (Botanique)
forêt sèche [correct, feminine noun]
CONT: Dans les zones où la sécheresse persiste plus longtemps, la nature des peuplements forestiers se transforme : l'exubérance de la végétation faible, et les arbres perdent toutes leurs peuples pendant le saison sèche (forêts sèches, caduciplées tropicales plus ou moins denses suivant l'humidité de la région). (Grand dictionnaire encyclopédique Larousse).
Spanish (Botánica)
bosque seco [masculine noun]