English (Couplings (Mechanical Components); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
dry plate clutch
French (Accouplements (Composants mécaniques); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
embrayage à disques secs [masculine noun]
Spanish (Acoplamientos (Componentes mecánicos); Sistemas de transmisión (Vehículos automotores y bicicletas))
embrague de discos en seco [masculine noun]