English (Animal Feed (Agric.))
dry feed [correct]; dry food [correct]
French (Alimentation des animaux (Agric.))
aliment sec [correct, masculine noun]
DEF: Aliment habituellement distribué sous forme granulée et dont la teneur en humidité résiduelle est inférieure à 14%.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
alimento seco [correct, masculine noun]; pienso seco [correct, masculine noun]