English (Winemaking)
dry wine [correct]
French (Industrie vinicole)
vin sec [correct, masculine noun]
DEF: Vin [blanc] qui ne contient pas du tout de sucre ou [...] qui ne donne pas l'impression d'en contenir.
Spanish (Industria vinícola)
vino seco [correct, masculine noun]
DEF: Vino con escasa proporción de azúcares, menos de 5 gramos por litro.