English (Transport of Wood; Forestry Operations)
dry-floated [correct]; floated bright [correct]
DEF: Of timber that has been rafted above water level.
French (Transport du bois; Exploitation forestière)
flotté à sec [correct]
DEF: [Se dit du bois] placé dans la partie du radeau située au-dessus du niveau de l'eau.
Spanish (Transporte de la madera; Explotación forestal)
flotado a seco [correct]