English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
dry weather [correct]
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
temps sec [correct, masculine noun]
CONT: Le temps sec a perduré au Québec depuis plusieurs semaines. Les précipitations manquent cruellement pour les plantations et les cultures dans la plupart des régions.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
tiempo seco [masculine noun]