English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Hydrology and Hydrography; Hydroelectric Power Stations)
dry year [correct]
DEF: Year of drought during which precipitation of stream flow is significantly less than usual.
OBS: A year of minimum run-off.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Hydrologie et hydrographie; Centrales hydro-électriques)
année sèche [correct, feminine noun]
DEF: Année au cours de laquelle les précipitations ou les débits des cours d'eau sont nettement au-dessous de leur valeur habituelle.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos; Hidrología e hidrografía; Centrales hidroeléctricas)
año seco [correct, masculine noun]
DEF: Año de sequía durante el cual las precipitaciones o el caudal de los cursos de agua son significativamente inferiores a los habituales.