English (Environmental Economics; Exhaust Systems (Motor Vehicles))
exhaust after-treatment device [correct]
French (Économie environnementale; Échappement (Véhicules automobiles))
dispositif de post-traitement des gaz d'échappement [correct, masculine noun]
OBS: Comparer avec «pot catalytique».
Spanish (Economía del medio ambiente; Sistemas de escape (Vehículos automotores))
dispositivo de tratamiento secundario de los gases de escape [masculine noun]