English (Ports)
outer harbour
French (Ports)
avant-port [masculine noun]
DEF: Port secondaire placé sous la direction économique ou administrative d'un port principal et assurant de plus grandes profondeurs, des escales plus rapides ou des trafics plus spécialisés [...]
Spanish (Puertos)
puerto secundario [masculine noun]