English (Computer Programs and Programming)
secondary destination [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
destination secondaire [correct, feminine noun]
CONT: Une destination peut être définie comme destination primaire pour les champs qui n'ont pas de destination de saut spécifique. Cette destination sera également une destination secondaire pour un champ dont la destination primaire n'aura pas abouti.
Spanish (Programas y programación (Informática))
destino secundario [correct, masculine noun]
DEF: Cualquiera de los destinos especificados para un mensaje excepto el primer destino.