English (Silk (Textiles); Fabric Nomenclature)
crepe-back satin; satin crepe
DEF: Satin weave with a crepe-twist filling used in silk or rayon cloth.
French (Soieries; Nomenclature des tissus)
crêpe satin [masculine noun]
DEF: Terme général désignant les satins teints en pièces, brillants ou mats dont la trame est formée de fils crêpe tordus à droite et tordus à gauche, disposés comme dans les crêpes de Chine.
Spanish (Sedería; Nomenclatura de los tejidos)
raso de seda [masculine noun]