English (Erosion and Weathering (Geol.))
break in sedimentation; stratigraphical lacuna
French (Érosion et corrosion (Géologie))
discontinuité sédimentaire [feminine noun]
DEF: Interruption dans la sédimentation marine révélée par l'absence de dépôts correspondant à des phases plus ou moins longues.
Spanish (Erosión y corrosión (Geología))
discontinuidad de sedimentación [feminine noun]