English (Atmospheric Physics)
sedimentation [correct]
DEF: Fallout of atmospheric particles due to gravity.
French (Physique de l'atmosphère)
sédimentation [correct, feminine noun]
DEF: Retombée des particules atmosphériques sous l'effet de la gravité.
Spanish (Física de la atmósfera)
sedimentación [feminine noun]
DEF: Movimiento descendente de partículas atmosféricas sometidas a la acción de la gravedad.