English (Harvesting Equipment (Agriculture))
self-propelled swather
OBS: Dictionary of Agriculture, Elsevier, 1963
French (Machines de récolte (Agriculture))
andaineuse automotrice [feminine noun]
OBS: Andaineuse : machine agricole destinée à rassembler le fourrage en andains, souvent associée à une barre de coupe et parfois à un conditionneur (faucheuse-andaineuse).
Spanish (Máquinas para la cosecha (Agricultura))
segadora-hileradora automotriz [feminine noun]