English (Storage Media (Data Processing); Information Processing (Informatics))
segment mark
French (Supports d'information (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
marque de segment [feminine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos); Tratamiento de la información (Informática))
marca de segmento [correct, feminine noun]
DEF: Carácter utilizado para separar secciones de un archivo (fichero).