English (Launching and Space Maneuvering)
astro-tracker [correct, NATO, standardized]
DEF: A navigation equipment which automatically acquires and continuously tracks a celestial body in azimuth and altitude.
OBS: astro-tracker: designation and definition standardized by NATO.
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
astro-ravitailleur [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Équipement de navigation astronomique qui reste braqué automatiquement sur un corps céleste dont il mesure l'azimut et la hauteur.
OBS: astro-ravitailleur : désignation et définition normalisées par l'OTAN.
Spanish (Lanzamiento y maniobras en el espacio)
seguidor astronómico [correct, masculine noun]
DEF: Equipo de navegación que engancha automáticamente y sigue de forma continua un cuerpo celeste en azimut y altitud.