English (Training of Personnel; Internet and Telematics)
step-by-step tracking [correct]
OBS: See tracking.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
suivi pas à pas [correct, masculine noun]
OBS: du parcours (pédagogique) de l'apprenant.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática)
seguimiento paso a paso [correct, masculine noun]