English (Epidemiology)
lost to follow-up
French (Épidémiologie)
perdu de vue [correct]
CONT: Parmi les 6 705 sujets présents entre 1978 et 1980 on identifia ceux qui pouvaient rentrer dans l'étude de suivi de la séropositivité : 10 % étaient morts et 29 % «perdus de vue» avec les biais que ce terme peut impliquer [...]
Spanish (Epidemiología)
perdido en el seguimiento [correct]