English (Auditing (Accounting))
follow-up letter [correct]; second request [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
avis de relance [correct, masculine noun]; lettre de rappel [correct, feminine noun]; lettre de suivi [correct, feminine noun]
DEF: Rappel adressé par le professionnel comptable à un tiers (fournisseur, client, banque, etc.) à qui il a soumis une demande d'information demeurée sans réponse.
Spanish (Verificación (Contabilidad))
carta de seguimiento [correct, feminine noun]