English (Legal System; Special-Language Phraseology)
in accordance with the terms and conditions of such contracts and agreements
French (Théorie du droit; Phraséologie des langues de spécialité)
conformément aux modalités de ces contrats et ententes
OBS: Source(s) : juriste.
Spanish (Régimen jurídico; Fraseología de los lenguajes especializados)
conforme al pliego de condiciones de dichos contratos y acuerdos [correct]; según los plazos y las condiciones de dichos contratos y acuerdos [correct]; de acuerdo con los plazos y las condiciones de dichos contratos y acuerdos [correct]