English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance; Sociology of Work)
second job [correct]; second employment [correct]; secondary job [correct]
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi; Sociologie du travail)
second emploi [correct, masculine noun]; emploi secondaire [correct, masculine noun]
CONT: Les personnes cumulant plusieurs emplois peuvent être aussi bien des travailleurs [qui occupent] des emplois de qualité (par exemple, des développeurs de logiciels, des universitaires) et qui acceptent un second emploi pour des raisons d'hétérogénéité, que des travailleurs en situation (familiale) précaire qui exercent un second emploi par nécessité.
Spanish (Trabajo y empleo; Seguridad social y seguro de desempleo; Sociología del trabajo)
segundo empleo [correct, masculine noun]
DEF: Empleo que ejerce un trabajador en pluriempleo, a la cual dedica generalmente una parte reducida de su jornada.