English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
safe and secure
OBS: safe and secure access, transport, elimination.
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
dans des conditions de sécurité physique et matérielle [correct]
OBS: accès, élimination, transport dans des conditions de sécurité physique et matérielle
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
Spanish (Operaciones de mantenimiento de la paz; Control de armamentos)
en condiciones de seguridad física y material