English (Safety (Water Transport))
safety at sea
French (Sécurité (Transport par eau))
sécurité [feminine noun]
DEF: Ensemble des règles observées sur le plan international pour assurer la sûreté et la bonne exploitation du navire, la prévention des accidents et la sauvegarde de la vie humaine en mer.
Spanish (Seguridad (Transporte por agua))
seguridad en el mar [feminine noun]