English (Public Administration (General))
general social security system
French (Administration publique (Généralités))
régime général de la sécurité sociale [masculine noun]
Spanish (Administración pública (Generalidades))
régimen general de la seguridad social [correct, masculine noun]
OBS: En el Sistema de la Seguridad Social española agrupa a todos los trabajadores por cuenta ajena de la industria y los servicios que no se encuentren incluidos en alguno de los Regímenes Especiales.