English (General Scientific and Technical Vocabulary; Engineering Tests and Reliability)
reliable [correct]; dependable [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
fiable [correct]
DEF: Se dit d'un matériel dans lequel on peut avoir confiance, qui fonctionne bien.