English (Insurance)
full value insurance [correct]
French (Assurances)
assurance valeur totale [correct, feminine noun]; assurance pleine valeur [correct, feminine noun]
DEF: Assurance qui couvre l'ensemble des objets soumis à celle-ci pour la totalité de leur valeur déclarée par l'assuré.
Spanish (Seguros)
seguro a valor total [correct, masculine noun]
DEF: Modalidad del seguro de daños en que el capital asegurado en póliza coincide con el valor total del objeto garantizado.