English (Insurance)
weather insurance [correct]
DEF: ... insurance against loss or damage caused by rain, flood, windstorm, cyclone, tornado, or other climatic conditions but does not include hail insurance; ...
French (Assurances)
assurance contre les intempéries [correct, feminine noun]
DEF: [...] l'assurance garantissant les pertes matérielles occasionnées par la pluie, les inondations, les tempêtes de vent, les cyclones, les tornades ou les autres phénomènes atmosphériques, mais à l'exception de l'assurance contre la grêle; [...]
Spanish (Seguros)
seguro contra el clima [masculine noun]; seguro contra daños climáticos [masculine noun]; seguro contra riesgos climáticos [masculine noun]; seguro contra la intemperie [masculine noun]