English (Foreign Trade; Insurance)
medium-term credit insurance [correct]; medium-term insurance [correct]
DEF: Insurance which applies to credit terms of between six months and five years.
French (Commerce extérieur; Assurances)
assurance-crédit à moyen terme [correct, feminine noun]; assurance à moyen terme [correct, feminine noun]
DEF: Assurance qui protège l'exportateur lorsqu'il donne à l'acheteur de six mois à cinq ans pour le payer.
CONT: L'exportateur peut protéger [...] ses ventes de biens d'équipement et de services par une assurance-crédit à moyen terme, habituellement d'au plus cinq ans.
Spanish (Comercio exterior; Seguros)
seguro a medio plazo [correct, masculine noun, Spain]; seguro a mediano plazo [correct, masculine noun]
DEF: Seguro que cubre el crédito otorgado entre seis meses y cinco años.