English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Hunting and Sport Fishing)
hunting liability insurance
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Chasse et pêche sportive)
assurance de responsabilité chasse [feminine noun]
Spanish (Incendio, accidentes y riesgos varios (Seguros); Caza y pesca deportiva)
seguro obligatorio de responsabilidad civil del cazador [correct, masculine noun]
DEF: [Seguro] que debe suscribir todo cazador con armas, para garantizar la reparación de los daños que puedan causarse en otras personas con ocasión de la acción de cazar, incluido el tiempo de descanso, dentro de los límites del terreno de caza, y en tanto se esté practicando ésta.