English (Insurance)
compulsory car insurance
French (Assurances)
assurance obligatoire d'automobiles [feminine noun]
Spanish (Seguros)
seguro obligatorio de automóviles [correct, masculine noun]
DEF: Aquel que tiene por objeto la prestación de indemnizaciones derivadas de accidentes producidos a consecuencia de la circulación de vehículos.