English (Life Insurance)
old age insurance [correct]
French (Assurance sur la vie)
assurance-vieillesse [correct, feminine noun]
DEF: Assurance qui garantit une pension à partir d'un âge déterminé dans la police.
Spanish (Seguro de vida)
seguro de vejez [masculine noun]