English (Wood Industries)
selects
French (Industrie du bois)
bois choisi [masculine noun]
OBS: bois du Canada, désigne: dans certaines essences surtout de bois durs, une qualité déterminée; dans l'industrie du bois en général, les qualités supérieures.
Spanish (Industria maderera)
madera seleccionada [correct, feminine noun]; madera de selección [correct, feminine noun]