English (Auditing (Accounting); Taxation)
audit selection
French (Vérification (Comptabilité); Fiscalité)
sélection des audits [see observation, feminine noun]; sélection des vérifications [feminine noun, Canada]
OBS: sélection des audits : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).
Spanish (Verificación (Contabilidad); Sistema tributario)
selección de auditorías [feminine noun, Cuba]
OBS: Oficina Nacional de Administración Tributaria (ONAT).