English (Information Processing (Informatics); Computer Memories; Codes (Software))
sort selection
French (Traitement de l'information (Informatique); Mémoires (Informatique); Codes (Logiciels))
sélection de tris [feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Memorias (Computadoras); Códigos (Soporte lógico))
selección de clasificación [correct, feminine noun]
DEF: En el procesamiento de palabras, selección de las direcciones de almacenamiento mediante códigos predeterminados.