English (Genetics; Animal Breeding; Plant Breeding; Biotechnology)
selective mating
French (Génétique; Amélioration génétique des animaux; Amélioration végétale; Biotechnologie)
appariement sélectif [masculine noun]; accouplement sélectif [proposal, masculine noun]
Spanish (Genética; Mejoramiento genético de animales; Mejora vegetal; Biotecnología)
apareamiento selectivo [masculine noun]