English (Horse Racing and Equestrian Sports; Special-Language Phraseology)
get in the saddle [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Phraséologie des langues de spécialité)
monter en selle [correct]; se mettre en selle [correct]
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres; Fraseología de los lenguajes especializados)
subir a la silla [correct]