English (Drugs and Drug Addiction)
sinsemilla [correct]
DEF: A potent form of marijuana produced by preventing the female plant from being pollinated.
French (Drogues et toxicomanie)
sinsemilla [correct, feminine noun]
CONT: L'herbe sauvage de cannabis contient habituellement entre 0,5 et 5 % de THC dans les parties sommitales femelles à maturité. [...] La sinsemilla (de l'espagnol signifiant «sans graine») est une plante femelle non fécondée par du pollen et a un rendement plus élevé que l'herbe grainée. Les cultures à visées thérapeutique et récréative ont généralement une haute teneur en THC; à l'inverse, les cultures réservées à l'industrie ont une faible teneur en THC.
Spanish (Drogas y toxicomanía)
sinsemilla [correct, feminine noun]; sin semilla [correct, feminine noun]
CONT: Desde el punto de vista estructural, la marihuana es una combinación de hojas, tallos, semillas y flores de la planta conocida como cáñamo (Cannabis sativa), y puede ser de color verde, café o gris. La Cannabis, que describe a la marihuana y otras drogas derivadas de la misma planta, incluye la sin semilla, el hachís y el aceite de hachís [...] La sin semilla [...] solo lleva los botones y las flores de la planta hembra [...]