English (Spacecraft; Space Exploration Equipment and Tools)
infrared sounder
French (Engins spatiaux; Équipement et outillage d'exploration spatiale)
sondeur dans l'infrarouge [masculine noun]
Spanish (Naves espaciales; Equipo de exploración espacial)
sondeador del infrarrojo [masculine noun]