English (Botany)
narrowleaf bur-reed [correct]; narrow-leaved bur-reed [correct]
OBS: A plant of the family Sparganiaceae.
OBS: narrow-leaved bur-reed: preferred common name in the Inventory of Canadian Agriculture Weeds (2003).
French (Botanique)
rubanier à feuilles étroites [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Sparganiaceae.
OBS: rubanier à feuilles étroites: nom à privilégier selon l'Inventaire des mauvaises herbes du Canada (2003).