English (Seed Plants (Spermatophyta))
cordgrass [correct]
OBS: A genus of plant of the family Poaceae (Gramineae).
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
spartine [correct, feminine noun]
OBS: Genre de plante de la famille des Poaceae (Gramineae).
OBS: Plante souvent de forte taille, à longs rhizomes ramifiés et écailleux, à feuilles longues et rudes.