English (Production Management)
make-ready time [correct]; set-up time [correct]; setup time [correct]
DEF: The length of time required to retool machines or otherwise prepare for the production of a particular product.
French (Gestion de la production)
temps de mise en route [correct, masculine noun]; délai de mise en route [correct, masculine noun]; délai de mise au point [correct, masculine noun]
DEF: Temps requis pour préparer le matériel en vue de la production d'un bien ou d'une série, compte tenu, s'il y a lieu, des changements apportés aux procédés de fabrication et aux produits à fabriquer.
Spanish (Gestión de la producción)
tiempo de preparación [correct, masculine noun]
DEF: Tiempo necesario para el ajuste o instalación de una máquina.
OBS: tiempo de preparación: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.