English (Operating Systems (Software); Software)
takedown time [correct]
DEF: The time required to take down a piece of equipment.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Logiciels)
temps de manipulation entre travaux [correct, masculine noun]; temps de démontage [masculine noun]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico); Soporte lógico (Software))
tiempo de reparación [correct, masculine noun]; tiempo de mantenimiento [correct, masculine noun]; período de reparación [correct, masculine noun]
DEF: Tiempo que se requiere para completar una operación de desmontaje para reparar o mantener el equipo o sistema.