English (Games and Competitions (Sports))
round robin [correct]; round robin tournament [correct]
DEF: A tournament in which every contestant or team meets every other contestant or team and the final standings are determined by the win-loss results.
French (Jeux et compétitions (Sports))
poule [correct, feminine noun]; tournoi à la ronde [correct, masculine noun]
DEF: Type de compétition où les concurrents affrontent successivement leurs adversaires et où le vainqueur est déterminé au total des points et non par éliminations successives.
CONT: Matchs de poule avec 3 niveaux de jeu dans un premier temps et finale ensuite.
CONT: Le Canada est en tête du tournoi à la ronde masculin avec une fiche de 3-0.
Spanish (Juegos y competiciones (Deportes))
todos contra todos [correct, masculine noun]; torneo todos contra todos [correct, masculine noun]; campeonato todos contra todos [correct, masculine noun]
CONT: Todos contra todos evitará la disparidad de fuerzas. Será un torneo más largo y reducirá la cantidad de equipos en la "A" porque habrá cuatro descensos, dos promociones y dos ascensos durante el primer año.