English (Insulators and Supporting Materials (Electr.))
tower body [correct]
French (Isolateurs et supports (Électricité))
fût [correct, masculine noun]
CONT: Ce pylône, formé de nombreux profilés assemblés par boulonnage, se compose essentiellement de deux parties : la tête et le fût.
Spanish (Aisladores y soportes (Electricidad))
fuste de torre [correct, masculine noun]; cuerpo [masculine noun]