English (Road Traffic)
originating traffic [correct]
French (Circulation routière)
trafic d'origine [correct, masculine noun]; trafic interne-externe [correct, masculine noun]
DEF: Trafic ayant son origine à l'intérieur d'une zone et sa destination à l'extérieur.
Spanish (Tránsito vial)
tráfico de origen [correct, masculine noun]