French (Contreplaqués; Matériaux de construction naturels; Produits du bois)
ronce [feminine noun]
Spanish (Madera contrachapada; Materiales de construcción naturales; Productos madereros)
veta [feminine noun]
DEF: Vena, lista de color diferente del que tiene el resto de la madera [...].