English (Road Networks)
street [correct]
French (Réseaux routiers)
rue [correct, feminine noun]
DEF: Voie, au moins en partie, bordée de maisons dans une agglomération.
Spanish (Redes viales)
calle [correct, feminine noun]; vía [correct, feminine noun]
OBS: calle; vía: Términos utilizados por la Asociación Mundial de la Carretera.