English (Transportation)
reroute [verb]
DEF: To send by a new or different route.
French (Transports)
dérouter
CONT: [...] le contrôle régional peut [...] dérouter sur des terrains de dégagement les avions qui se dirigent sur un aérodrome inutilisable.
Spanish (Transporte)
dirigir por otra vía