English (National and International Security; Customs and Excise)
pre-approved low-risk traveller
CONT: The NEXUS Program - implemented jointly by the Canada Customs and Revenue Agency, Citizenship and Immigration Canada, United States Customs Service, United States Immigration and Naturalization Service - is designed to simplify border crossings for pre-approved, low-risk travellers
French (Sécurité nationale et internationale; Douanes et accise)
voyageur préautorisé à faible risque [masculine noun]
CONT: Mis en œuvre conjointement par l'Agence des douanes et du revenu du Canada, Citoyenneté et Immigration Canada, le United States Customs Service et le United States Immigration and Naturalization Service, le programme NEXUS vise à faciliter le passage à la frontière des voyageurs préautorisés à faible risque
Spanish (Seguridad nacional e internacional; Aduana e impuestos internos)
viajero preautorizado y de bajo riesgo [correct, masculine noun]