English (Rights and Freedoms)
discriminated against [correct]
French (Droits et libertés)
ayant fait l'objet de discrimination [correct]
Spanish (Derechos y Libertades)
ser víctima de discriminación [correct]
CONT: Observando con grave preocupación que, a pesar de los esfuerzos de la comunidad internacional, no se han alcanzado los principales objetivos de los dos Decenios de Lucha contra el Racismo y la Discriminación Racial, y que en la actualidad millones de personas siguen siendo víctimas de diversas formas de racismo y discriminación racial, ...