English (IT Security; Rights and Freedoms)
privacy technology
French (Sécurité des TI; Droits et libertés)
technologie de protection de la vie privée [feminine noun]; technologie de protection des renseignements personnels [feminine noun]
Spanish (Seguridad de IT; Derechos y Libertades)
tecnología de protección de la vida privada [feminine noun]; tecnología de protección de la intimidad [feminine noun]
OBS: El Vademécum del Español Urgente recomienda evitar el uso del término "privacidad", que considera un anglicismo innecesario. Aconseja usar "intimidad" o "vida privada".