English (Computers and Calculators; Electronics)
automatic data reporting system [correct]; ADRS [correct]
CONT: Up to 20 FSDs [fixed site detectors] may be monitored and controlled by a single control console through a wireless system called "automatic data reporting system" (ADRS) ...
French (Ordinateurs et calculateurs; Électronique)
système de compte rendu automatique des données [correct, masculine noun]
CONT: Jusqu'à 20 systèmes de détecteurs fixes peuvent être surveillés et contrôlés par un pupitre de commande unique au moyen d’un système sans fil appelé «système de compte rendu automatique des données».