English (Personnel and Job Evaluation; Industrial and Economic Psychology)
stress debriefing session [correct]
CONT: Departments must ensure that ... where employees are likely to be involved in critical incidents because of the nature of their work, a procedure is established to provide an initial stress debriefing session as soon as possible after such an incident and EAP [employee assistance program] follow-up if required ...
French (Évaluation du personnel et des emplois; Psychologie industrielle et économique)
service d'intervention en matière de stress [correct]
CONT: Les ministères doivent faire en sorte [...] lorsque les employés sont susceptibles de participer à des incidents critiques en raison de leur emploi, que soit élaborée la marche à suivre pour leur fournir les premiers services d’intervention en matière de stress aussitôt que possible après un tel incident et faire le suivi du PAE [programme d’aide aux employés] au besoin [...]
OBS: service d’intervention en matière de stress : terme habituellement utilisé au pluriel.