English (Communication and Information Management; Federal Administration)
internal communication advisory committee [correct]
CONT: Representation on newsletter editorial boards, internal communication advisory committees and evaluation task forces provide additional avenues to engage managers and employees in a conversation for action.
French (Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
comité consultatif interne sur les communications [correct, masculine noun]
CONT: La participation aux comités de rédaction de bulletins, aux comités consultatifs internes sur les communications et aux groupes de travail d’évaluation offrent d’autres occasions de faire participer les gestionnaires et les employés aux discussions sur les mesures à prendre.