English (Communication and Information Management)
newsletter editorial board [correct]
CONT: Representation on newsletter editorial boards, internal communication advisory committees and evaluation task forces provide additional avenues to engage managers and employees in a conversation for action.
French (Gestion des communications et de l'information)
comité de rédaction de bulletins [correct, masculine noun]
CONT: La participation aux comités de rédaction de bulletins, aux comités consultatifs internes sur les communications et aux groupes de travail d’évaluation offrent d’autres occasions de faire participer les gestionnaires et les employés aux discussions sur les mesures à prendre.