English (Finance)
financial consumer code [correct]
CONT: EAP [Economic Action Plan] 2014 advances the Government’s commitment to protect consumers of financial products and services by: Engaging Canadians on developing a comprehensive financial consumer code that will better protect consumers of financial products and services and ensure they have the tools they need to make responsible financial decisions.
French (Finances)
code pour les consommateurs de produits et services financiers [correct, masculine noun]
CONT: Le PAE [Plan d’action économique] de 2014 contribue à faire progresser l'engagement du gouvernement de protéger les consommateurs de produits et services financiers : en amenant les Canadiens à participer à l'élaboration d’un code exhaustif pour les consommateurs de produits et services financiers afin de mieux protéger ces consommateurs et de s’assurer qu'ils disposent des outils nécessaires pour prendre des décisions financières responsables [...]