English (Heating)
add-on furnace; add-on boiler
French (Chauffage)
chaudière d'appoint [feminine noun]; chaudière auxiliaire [feminine noun]
DEF: Chaudière que l'on ajoute à un système de chauffage déjà existant pour en améliorer l'efficacité ou pour des raisons d’ordre pratique.