English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
single input single output radar [correct]; SISO radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar de type SISO [correct, masculine noun]; système SISO [correct, masculine noun]; radar à entrée et sortie unique [proposal, masculine noun]
OBS: Les techniques de conception du contrôle classique sont généralement dans le domaine de fréquence, et [elles] offrent ainsi une approche pratique à la conception robuste pour un système entrée unique-sortie unique(SISO).
OBS: SISO : de l’anglais «single input single output».