English (Household Refrigerators and Freezers; Electrical Domestic Appliances)
push-button defrost system [correct]; push button defrost system [correct]
CONT: Refrigerator-freezer has one door; 3 full-width fixed inner shelves and [a] push-button defrost system.
French (Réfrigérateurs et congélateurs domestiques; Appareillage électrique domestique)
système de dégivrage par bouton-poussoir [correct, masculine noun]
CONT: Réfrigération et appareils de spécialités. […] Les 2, 5 clayettes permettent un maximum de versatilité d’entreposage et l'appareil est contrôlé grâce à un thermostat mécanique de précision et à un système de dégivrage par bouton-poussoir pratique.