English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); General Scientific and Technical Vocabulary)
bleeding operation
CONT: When the bleeding operation is complete, remove the master-cylinder filler.
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Vocabulaire technique et scientifique général)
purge [feminine noun]
CONT: Au-dessus de cet alésage est pratiqué un second orifice destiné à la purge du système, opération qui consiste à supprimer toute présence d’air dans la commande.