English (Loans)
fictitious credit [United States]
OBS: fictitious credit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
solde fictif d'un compte de nantissement [masculine noun]
OBS: Dans le cadre du Règlement T sur les dépôts de garantie.
OBS: solde fictif d’un compte de nantissement : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.