English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
developmental quota [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
quota de développement [correct, masculine noun]; contingent de développement [correct, masculine noun]
CONT: Le quota de développement est réduit à 2 500 t dans un effort pour diminuer l'usage des navires affrétés étrangers pour la pêche et pour encourager sa canadianisation.