English (Financial Accounting; Stock Exchange)
adjusted debit balance [United States]
OBS: adjusted debit balance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale; Bourse)
solde débiteur corrigé [masculine noun]
OBS: Procédure de nantissement prévue par le Règlement T aux États-Unis.
OBS: solde débiteur corrigé : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.