English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
American black flour beetle [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
tribolium noir de la farine [correct, masculine noun]
OBS: L'insecte noir qu'on trouve en Amérique du Nord depuis plus d’un siècle, autrefois identifié comme étant Tribolium madens, se distingue du véritable T. madens de l'Ancien Monde. Tribolium audax est plus petit, moins convexe et plus allongé que T. madens; en outre, ces deux espèces ne se croisent pas.