English (Commercial Fishing)
B-direction [correct]; B direction [correct]
French (Pêche commerciale)
direction B [correct, feminine noun]
CONT: […] on distingue une troisième direction dans le filet qui est la direction B, ou biaise. Ces trois directions différentes – N, T et B – servent à définir les divers processus entrant dans la coupe des filets.