English (Music (General))
Moog® synthetiser
OBS: Moog® is a registered trademark (Moog is the name of the inventor of the synthetiser)
French (Musique (Généralités))
synthétiseur Moog® [masculine noun]
OBS: Ce synthétiseur est capable, théoriquement de reproduire n’ importe quel timbre d’orchestre.(La Musique, Paris, Larousse, 1965, t. 2, p. 43)
OBS: Moog® : marque déposée.